6 октября

Думаете, что уже посмотрели все самые интересные сериалы? А вот и нет

Подготовили подборку из шикарных сериалов, с которыми время пролетит незаметно. 

«Мистер Мерседес»
Mr. Mercedes
КиноПоиск: 7,4
США
2017
Триллер, детектив
Мистер Мерседес
Адаптация одноименного романа Стивена Кинга, которая удалась (что с экранизациями Кинга, как мы знаем, бывает редко). Сюжет этого сериала во многом перекликается с классическими фильмами о полицейских, но все, конечно же, не так просто. Отставной коп Билл Ходжес вновь возвращается к работе, чтобы раскрыть дело, не дающее ему покоя: загадочный преступник задавил 16 человек на угнанном “мерседесе”. В то время как маньяк ощутил вкус крови и готовит более масштабное преступление, Ходжесу и его команде во что бы то ни стало нужно остановить убийцу и раскрыть его тайну.

Этот сериал подойдет не только любителям Кинга, но и тем, кому нравятся детективы с легким налетом мистики.
Смотреть на ViP Play
«Рассказ служанки»
The Handmaid's Tale
КиноПоиск: 7,8
США
2019
Триллер, драма
Рассказ служанки
Сериал-антиутопия по одноименной книге Маргарет Этвуд показывает мир будущего, который поразил неизвестный вирус бесплодия. Власть захватывают религиозные фанатики-пуритане со своими порядками, а те немногие женщины, что еще могут иметь детей, становятся служанками — бесправными суррогатными матерями для государства и его новой элиты.

Сериал уже удостоился высоких оценок как зрителей, так и профессиональных критиков, потому что затрагивает не только выдуманные проблемы, но и вполне реальные.
Смотреть на ViP Play
«МатьОтецСын»
MotherFatherSon
КиноПоиск: 6,4
Великобритания
2019
Триллер
МатьОтецСын
Драматичный (и в меру запутанный) сюжет рассказывает о взаимоотношениях членов могущественной семьи, переживающей непростые времена. Главный герой — американский магнат Макс, чьим главным «козырем» была информация и секреты влиятельных людей. Теперь он рискует потерять свою бизнес-империю из-за родного сына, склонного к саморазрушению, наркотикам и беспорядочным связям, интриг матери семейства Кэтрин и кризиса, происходящего вокруг.

Сериал придется по душе любителям нетривиальных драм, наполненных сильными эмоциями и неожиданными сюжетными поворотами. Бонус: Ричард Гир в главной роли.
Смотреть на ViP Play
«Викинги»
Vikings
КиноПоиск: 8,2
Ирландия, Канада
2013
Боевик, исторический
Викинги
Сериал-эпопея о храбром Рагнаре Лодброке, который вместе с отрядом верных ему людей поднимает восстание, чтобы занять престол. События то и дело переносят зрителя в невероятно красивые места, рассказывая о непростых приключениях скандинавского «короля Артура», его прекрасной жены Лагерты и других викингов. Кстати, к созданию образов героев авторы подошли с любовью и максимально избежали стереотипов о скандинавских воинах.

Многие обходят викингов вниманием из-за обвинений в излишней «кровавости», но уверяем — сериал понравится даже самым искушенным зрителям .Неслучайно премьера сериала состоялась на телеканале History, по заказу которого он был снят, а бюджет первого сезона составил $40 млн (выше в то время был только у «Игры престолов»).
Смотреть на ViP Play

Новости