12 ноября

Дэвид Финчер рассказал о новых правилах киноиндустрии

Дэвид Финчер

Современный мир постоянно оказывает большое влияние на киноиндустрию. Сегодня развлечения доступны людям в самых разных вариантах, о чем раньше нельзя было и мечтать. В недавнем интервью изданию Total Film Дэвид Финчер рассказал о том, как сильно изменился мир кино в последнее время.

Мнение режиссера

«Сегодня, если вы не снимаете фантастический фильм, в котором есть клише, которые радуют зрителей, ваш проект никого не заинтересует. На самом деле в современном мире у фильмов всего два сезона: лето для блокбастеров и зима для праздников. Вы вынуждены снимать фильм для одного из этих двух сезонов. А если вы промахнетесь, то попадете в один из двух других сезонов, в которые не происходит ничего».

«Манк»

Прошло около шести лет с выхода последнего фильма Дэвида Финчера «Исчезнувшая». Следующая, одиннадцатая картина режиссера «Манк» выйдет на Netflix завтра, 13 ноября. 

Картина, главную роль в которой исполнил Гари Олдман, рассказывает о сценаристе Германе Манкевиче, написавшем сценарий к фильму «Гражданин Кейн», и о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться, работая с режиссером Орсоном Уэллсом.

Новости