29 ноября

Британское правительство обеспокоено излишней реалистичностью сериала «Корона»

Принцесса Диана

Министр культуры Великобритании Оливер Дауден считает, что в начале каждой серии «Короны» создатели должны предупреждать зрителей, что события сериала вымышлены. Он готовит официальное письмо в Netflix по этому поводу.

«Это художественное произведение, прекрасно снятое, но все же художественное. Поэтому тут с самого начала нужно вносить ясность. Без этого молодое поколение может принять вымысел за факт».

Министр считает, что сценарий Питера Моргана наносит непоправимый урон монархии, и в частности репутации принца Чарльза. По сюжету сериала, роман между принцем и Камиллой Паркер-Боулз начался почти сразу после женитьбы Чарльза на принцессе Диане. Из-за этого брат Дианы Чарльз Спенсер отказался сотрудничать со съемочной командой «Короны». Он запретил съемки в родовом поместье Спенсеров Олторпе во избежание спекуляций на имени своей сестры.

Четвертый сезон сериала «Корона» вышел на Netflix 15 ноября. Daily Mail сообщает, что за неделю его посмотрели 29 миллионов человек. Уже известно, что сюжет пятого сезона будет закручен вокруг смерти принцессы Дианы.

Премьер-министра Маргарет Тэтчер в сериале играет Джиллиан Андерсон. Ранее мы писали, как актриса готовилась к этой роли.

Новости