24 января

Бен Аффлек рассказал, чем похож на своего героя из фильма «Вне игры»

Бен Аффлек

В недавнем интервью изданию Deadline актер Бен Аффлек рассказал, чем его герой из картины «Вне игры» напоминает его самого. 

Фильм рассказывает о Джеке Каннингэме, который подавал большие надежды в баскетболе, пока учился в школе. Из-за алкогольной и наркотической зависимости он потерял все, но жизнь подарила ему второй шанс, и он начал тренировать баскетбольную команду своей родной школы. Актер отметил:

Как бывший алкоголик я понимал, что люди точно будут сравнивать меня с героем, поэтому я очень хотел, чтобы фильм не получился фальшивым. У миллионов людей есть очень много проблем с компульсивным поведением и зависимостями, поэтому, поднимая эти темы, мы всегда несем определенную ответственность. Именно в этом заключается причина, почему действительно очень важно делать это искренне.

Напомним, недавно мы рассказывали, как Аффлеку пришлось заново завоевывать киноиндустрию. Актер начал карьеру в середине 90-х и за 25 лет работы успел сняться более чем в 60 фильмах, а еще получил два «Оскара» как сценарист и режиссер. Мы писали о его 14 лучших работах.

Новости