30 сентября

Барри Дженкинс снимет продолжение «Короля Льва»

Барри Дженкинс

Disney определился с режиссером сиквела фильма «Король Лев» 2019 года. Им станет Барри Дженкинс, обладатель премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий драмы «Лунный свет». Сценарий к сиквелу «Короля Льва» напишет Джефф Натансон, работавший над первой частью. 

В продолжении будет использоваться технология фотореалистичной компьютерной анимации, которая сделает героев фильма максимально похожими на реальных зверей. Данная технология использовалась не только в первой части «Короля Льва», но и в более ранней «Книге джунглей» 2016 года. 

Несмотря на смешанные отзывы критиков, фотореалистичный «Король Лев» стал самым успешным анимационным фильмом всех времен, сдвинув с этого постамента «Холодное сердце». Многих поклонников удивило решение Disney заменить Джона Фавро, с его большим опытом работы над крупнобюджетными проектами, на Дженкинса, у которого такого опыта нет. 

Детали сценария, как и дата начала съемок, пока неизвестны. По слухам, в сиквеле «Короля Льва» расскажут историю происхождения Муфасы и некоторых других второстепенных героев культового диснеевского мультфильма.

Новости