17 ноября

Алисия Викандер сыграет в ремейке триллера Альфреда Хичкока с Грейс Келли

Алисия Викандер

Сценарист и продюсер Теренс Уинтер планирует ремейк культового триллера Альфреда Хичкока «В случае убийства набирайте „М“». Это будет не полнометражный фильм, а сериал-антология, с новой завязкой сюжета и новыми персонажами в каждом сезоне. Collider сообщает, что главная роль в первом сезоне достанется звезде фильмов «Из машины» и «Девушка из Дании» Алисии Викандер. Параллельно 32-летняя шведская актриса будет продюсировать проект под своим брендом Vikarious Film.

О чем был оригинальный фильм «В случае убийства набирайте „М“»

В 1954 году Альфред Хичкок экранизировал пьесу Фредерика Нотта «Телефонный звонок». Это классический камерный детектив с узким кругом действующих лиц и неожиданной развязкой. Главные роли в фильме исполнили Грейс Келли, Рэй Милланд и Роберт Каммингс. Американский институт кино включил «В случае убийства набирайте „М“» в топ-10 лучших фильмов детективного жанра.

В 2021 году должно выйти несколько фильмов с Алисией Викандер

В последние годы актриса активно снимается в большом кино. На 2021 год запланировано сразу четыре крупных релиза с Викандер в главной женской роли: «Лара Крофт 2», «Легенда о Зеленом рыцаре», «Рожденный убивать» и Blue Bayou. Но не исключено, что эти премьеры могут перенести на более поздние даты, как случилось со многими фильмами 2020 года производства.

Новости