2 декабря

Актриса Обри Плаза сказала, что хотела бы стать ведущей церемонии вручения премии «Оскар»

Обри Плаза

Пока что неизвестно, в каком виде пройдет следующая церемония вручения премии «Оскар», из-за продолжающейся пандемии коронавируса, которая становится причиной отмены или переноса в онлайн многих кинофестивалей. 

Обри Плаза хотела бы стать ведущей

При этом актриса Обри Плаза призналась в недавнем интервью изданию CinemaBlend, что с радостью бы стала ведущей главной кинопремии:

«Хотела бы я стать ведущей? Вы шутите? Конечно да! Я здесь, вносите меня в списки. Я была бы очень рада. Знаете, я считаю, что я Билли Кристал этого поколения». 

Отметим, что актриса говорит про Билли Кристала, потому что актер девять раз становился ведущим церемонии вручения наград «Оскар» (1990–1993, 1997, 1998, 2000, 2004, 2012).

Новые правила «Оскара»

Напомним, что в начале осени были объявлены новые правила вручения премии «Оскар» для категории «Лучший фильм». Начиная с 96-й церемонии в 2024 году для попадания в номинацию лента должна включать в главных или важных второстепенных ролях двух представителей специальных групп: афроамериканцев, актеров азиатского или латиноамериканского происхождения и других. Кроме того, представители данных меньшинств должны быть и за кадром, работая в производстве и продвижении картины.

Новости