30 ноября

Актер из «Людей Икс: Первый класс» Калеб Лэндри Джонс сыграет массового убийцу Мартина Брайанта

Калеб Лэндри Джонс

29-летний актер исполнит главную роль в фильме под рабочим названием «Нитрам» (имя Мартин наоборот). В режиссерском кресле проекта — Джастин Курзель («Кредо убийцы», «Подлинная история банды Келли»). Фильм покажут на Мельбурнском международном кинофестивале, а затем выпустят на онлайн-платформах.

Кто такой Мартин Брайант

Этот умственно отсталый мужчина известен, как стрелок из Порт-Артура. 28 апреля 1996 года он расстрелял 35 человек в местном кафе и ранил 22 человек. Инцидент считается самым массовым убийством в истории Австралии. Брайант отбывает пожизненный срок в одной из австралийских тюрем. 

По слухам, сюжет фильма «Нитрам» будет сконцентрирован не на самом массовом убийстве, а на предшествовавших ему событиях. Сценарий напишет Шон Грант, который уже работал с Курзелем над криминальной драмой «Банда Келли».

Где еще снимался Калеб Лэндри Джонс

«Нитрам» будет первым проектом актера, где он появится в главной роли. До этого он снимался во второстепенных и эпизодических ролях. Калеба Лэндри Джонса можно увидеть в фильмах «Люди Икс: Первый класс», «Старикам здесь не место», «Три билборда на границе Эббинга, штат Миссури», «Социальная сеть», «Мертвые не умирают». Ранее мы писали, что сценарист фильма «Люди Икс: Первый класс» Зак Стенц адаптирует для большого экрана роман Герберта Уэллса «Остров доктора Моро».

Новости